ПЕЧНИК МАСТЕР

Не получается дозвониться?
Возможно я за работой:)
Отправьте сообщение, я отвечу!

KPBD.RU

8 (916) 547 56 80

Банная печь своими руками

Баня на своем садовом участке - это здорово, но как ее обустроить? Какой вариант банной печи выбрать, какие правила соблюсти при ее установке своими руками? Постараемся ответить на все вопросы.

Подробнее

Что делать если дымит камин

Наверное, многие владельцы каминов сталкивались с ситуацией, когда дымил камин. Что является причиной? Плохое топливо? Забитый сажей дымоход. Рассмотрим как устранить неисправность.

Подробнее

Материалы для печей и каминов

Очень важно при строительстве печи из кирпича не ошибиться в выборе материалов. Какой использовать кирпич, на какой раствор его класть? Данная статья ответит на эти вопросы.

Подробнее

Как сделать кирпичный дымоход

Дымоход может служить разным целям, таким как отвод газа из помещения, дыма или же просто вентиляция. Независимо от того, какую цель преследуете вы, принцип строения одинаков. Во время строительства нужно соблюдать правила пожаробезопасности и СНиП.

Подробнее

Печь "Голландка"

Печь голландка - самая простая по конструкции печь. Конечно, уже несовременная, но доступная для самостоятельного строительства.

Подробнее

Установка отопительной печи

Вы сделали выбор в пользу металлической отопительной печи? Теперь Ваша задача ее правильно установить. Вы можете вызвать мастеров или провести данную работу самостоятельно. В статье рассмотрены основные этапы установки.

Подробнее

Установка банной печи

Установка металлической печи для бани - непростое мероприятие. Важно выполнить требования к пожаробезопасности и обеспечить нужный прогрев.

Подробнее

Металлические дымоходы

Обзор металлических дымоходов: однослойных и многослойных. Их конструкция и свойства.

Подробнее

Чертеж камина

Технические советы для строительства камина своими руками. В статье приведены чертежи и размеры.

Подробнее

Топливо для каминов

Какое топливо требуется для каминов? "Конечно дрова! - скажите Вы", но не все так просто. Есть определенные нюансы.

Подробнее

Проход дымохода через крышу

Проход дымохода через кровлю - очень важный этап при установке печи или камина. Нужно соблюсти герметичность крыши, с одной стороны и теплоизоляцию - с другой. Рассматриваем металлический дымоход.

Подробнее

Камины в стиле хай-тек

Современные камины в стиле "хай-тек" поражают воображение. Проведем небольшой обзор по эти замечательным устройствам.

Подробнее

Изоляция для дымоходов

Как обезопасить кровлю от повреждения и возгорания при проходе через нее печной трубы. Главное - это правильно сделать изоляцию дымохода.

Подробнее

Печь для бани: какую выбрать?

Выбрать печь в баню - непростая задача. Статья расскажет какой лучше сделать выбор.

Подробнее

Печное отопление в частном доме

Несмотря на то, что сейчас появилось большое количество различных отопительных систем, которыми можно обогреть дом, кирпичная печь не сдает своих позиций.

Подробнее

Как топить печь из кирпича - инструкция по эксплуатации

Как топить печь из кирпича? Очень важный вопрос! Если делать все правильно и по инструкции, Ваша печь будет служить долго и безопасно. Мы подготовили такую инструкцию!

Подробнее